Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 14.01.2020, 14:40

В Забайкалье пройдет первый онлайн-конкурс чтецов среди людей с ограниченными возможностями здоровья

В этом году отмечается 80-летие со дня рождения поэта, писателя, художника, общественного деятеля Геннадия Головатого и 95-летие образования Всероссийского общества слепых. В честь важных дат краевая специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края проводит первый региональный творческий онлайн-конкурс чтецов среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Сила».

В Забайкалье пройдет первый онлайн-конкурс чтецов среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Участниками конкурса могут стать люди с ОВЗ в возрасте от 14 лет. Номинации конкурса: «Художественная декламация стихов Г.А.Головатого», «Художественное чтение прозаических произведений или отрывков из произведений Г.А.Головатого», «Публицистика (статья, эссе) на тему «Сила Геннадия Головатого».

Для участия в конкурсе нужно сделать видеозапись исполнения стихов или прозаических произведений Геннадия Головатого. Разместить запись в официальных группах спецбиблиотеки в социальных сетях: https://vk.com/guksbsnpublic, https://ok.ru/guksbsn или отправить ее на электронную почту tiflo_lib_chita@mail.ru в период с 3 февраля по 3 марта.

Участие в номинации «Публицистика» предполагает статьи или эссе на тему «Творчество Геннадия Головатого». При этом конкурсант может сделать запись чтения своей работы или предоставить ее в письменном виде на вышеуказанную почту.

Жюри определит победителей конкурса в каждой номинации. Специальный приз получит участник, набравший наибольшее количество голосов в социальных сетях.

По итогам конкурса специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края выпустит сборник лучших прозаических работ участников конкурса в звуковом формате, укрупненным и рельефно-точечным шрифтом. Лучшие видео выступления будут использованы в проведении региональных мероприятий (с согласия участника конкурса).

Подробную информацию о проведении конкурса читайте в положении.

Фото из открытых Интернет-источников

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: