Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, 26.12.2019, 17:48

Более десяти тысяч мероприятий запланировано в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

26 декабря под руководством исполняющей обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой состоялось заседание краевого оргкомитета «Победа». Участники совещания обсудили межведомственный план мероприятий, которые будут организованы в 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года памяти и славы.

Более десяти тысяч мероприятий запланировано в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С докладом о подготовке праздничных мероприятий выступила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова. Она отметила, что юбилейный проект ориентирован на оживление памяти о войне в сознании подрастающего поколения, пропаганду героики службы в армии, необходимости защиты независимости родины, на воспитание чувства гордости за свой народ.

«В рамках празднования министерство культуры предлагает тематические проекты, акции, флешмобы разной направленности, которые состоятся в течение 2020 года. По всему краю запланировано более десяти тысяч мероприятий, в том числе, более 10 всероссийских, более 20 региональных акций», - рассказала Татьяна Цымпилова.

В частности, планируется организовать концертный патриотический проект «Победа всегда молода!», который предполагает выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов по всему краю, региональный этап всероссийского конкурса граффити в Чите, Нерчинске, Краснокаменске, посвященный изображению маршалов победы и героев ВОВ, проект «Великое кино Великой страны» и другие.

Руководитель ведомства сказала, что в план мероприятий включены предложения государственных организаций, армии, инициативных групп региона.

С планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте министерства культуры Забайкальского края. Предлагаем всем жителям региона присоединиться к обсуждению. Свои идеи и предложения забайкальцы могут отправить в письменной форме на электронный адрес: psmkzk@mail.ru с пометкой "Предложения 9 мая".

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
20.03.2024 «Читинская слобода» отпраздновала свой десятилетний юбилей казачьими и семейскими песнями (0+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
14.03.2024 Персональную выставку «Сквозь дебри» художников Никиты Окладникова и Дарьи Шемякиной открыли в художественном музее Забайкалья
13.03.2024 «Литературный клуб» культурного центра «Традиция» Захара Прилепина во второй раз пройдёт в Забайкалье (16+)
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Первое оборудование для сохранения экспонатов поступило в краеведческий музей Забайкалья по нацпроекту «Культура»
05.03.2024 «Смотр» творческих проектов от культурного центра «Традиция» проведут впервые в Забайкалье (16+)

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: