Культура, Новости, Общество, 17.12.2019, 11:27

На днях ЗабЖД обсудили взаимодействие в области культуры

В правительстве региона состоялись дни Забайкальской железной дороги (филиала ОАО «РЖД»).

На днях ЗабЖД обсудили взаимодействие в области культуры

На восьми тематических площадках представители региональных министерств вместе со специалистами ЗабЖД обсудили направления совместной работы. Рассматривались вопросы взаимодействия в области здравоохранения, образования, сфере культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, молодежной и кадровой политики. На площадке «Культура» под руководством министра культуры региона Татьяны Цымпиловой работали эксперты ЗабЖД, главы районов.

В ходе оживленной беседы были определены векторы дальнейшего сотрудничества. В частности, в проведении крупных культурных мероприятий 2020 года – празднования 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне, 100-летия со дня образования Дальневосточной Республики, 120-летия Забайкальской железной дороги, международного фестиваля «Алтаргана», Забайкальского международного кинофестиваля.

Также было предложено организовать в поездах кампании библиотечные уголки и выставки,рассказывающие об историческом и культурном наследии нашего региона.

«С Забайкальской железной дорогой мы ведем тесную работу не только в Чите, но и в районах края. Наши стороны заинтересованы в улучшении жизни своих земляков – в создании качественной культурной сферы», - отметила министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование