Важное и актуальное, Культура, Новости, 05.12.2019, 16:02

Зимний бал открыл «Хрустальную гостиную» в краевом училище искусств

4 декабря в Забайкальском краевом училище искусств состоялся Зимний бал.

Проект Забайкальского краевого училища искусств «Хрустальная гостиная» выиграл грант компании «Норильский никель». За счет средств благотворительной программы «Мир новых возможностей» в концертном зале училища появилось новое, стилизованное под интерьер XIX века арт-пространство для проведения концертов камерной классической и старинной музыки, литературных вечеров. Летом этого года был проведен ремонт помещения: заменили сцену, пол и освещение, приобрели новые сидения, сделали косметические работы.

Зимний бал на Амурской стал презентацией «Хрустальной гостиной». Под аккомпанемент живой музыки XVIII и XIX веков танцевали пары в стилизованных костюмах. В проекте приняли участие студенты и преподаватели Забайкальского краевого училища искусств, Забайкальского краевого училища культуры, Читинского медицинского колледжа.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование