Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 27.11.2019, 17:44

Забайкальский писатель Юрий Курц представил читателям новую книгу

27 ноября в Забайкальской краевой библиотеке им.А.С.Пушкина состоялся творческий вечер известного забайкальского писателя и краеведа Юрия Курца. Он рассказывал о своей жизни, героях произведений, а также представил собравшимся новую книгу «Русский крест» о событиях Первой мировой, Гражданской войн в России и частично Великой Отечественной.

Забайкальский писатель Юрий Курц представил читателям новую книгу

2019 год для Юрия Францевича – юбилейный. К своему 80-летию он подошел с большим багажом художественных, публицистических, музыкальных произведений. Новая книга, которая, по словам автора, является первой частью будущей трилогии, была издана при финансовой поддержке депутата Государственной думы Российской Федерации Николая Говорина и директора компании «Газимур» Михаила Титова.

От имени министра культуры Забайкальского края Татьяны Цымпиловой с выходом новой книги Юрия Францевича поздравила начальник отдела по реализации государственной культурной политики минкультуры региона Татьяна Жеребцова.

«Здесь собрались настоящие почитатели вашего таланта. Это важное событие состоялось в знаменательный юбилейный год – для вас, для краевой писательской организации. Такие эпохальные издания – это яркие страницы забайкальской литературы. Хочу выразить вам признательность за великую любовь к большой и малой родине, за ваштруд, за стремление передать юным читателям те знания, тревоги и надежды, которые, надеюсь, еще увидят свет в вашей второй и третьей книге», - отметила она.

Фото Вадима Кругляка.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: