Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 25.11.2019, 13:47

Хабаровский краевой театр кукол завершил гастроли в Чите

С 16 ноября в Чите выступал Хабаровский краевой театр кукол. Гастроли завершились показом спектакля «Дедушкины сказки».

Хабаровский краевой театр кукол завершил гастроли в Чите

Радовать забайкальских зрителей на протяжении восьми дней хабаровские артисты смогли благодаря федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи» - крупнейшего театрального проекта России.

В памяти юных гостей театра кукол «Тридевятое царство», ребят из читинских детских садов и школ надолго останется яркий след от просмотра кукольных спектаклей приезжего театра. После завершения каждого представления малыши и их родители делились впечатлением и приглашали хабаровчан обязательно посетить Читу еще не раз.

Отметим, что гастроли являются обменными. С 16 по 24 ноября в Хабаровске выступал Забайкальский краевой театр кукол «Тридевятое царство». Наши артисты показали хабаровским малышам три спектакля - «Гадкий утенок», «Дюймовочка» и «Сюрприз».

Федеральная программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется с 2017 года за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры России. Она входит в проект «Культура малой Родины», призванный обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны. В 2019 году программа задействует около 103 театров из 67 регионов нашей страны.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: