Краевая выставка художников Забайкалья начнет работу в Чите

8 ноября в 17.00 в Музейно-выставочном центре состоится торжественное открытие краевой выставки художников Забайкалья. Это одно из самых важных культурных событий в жизни региона, кульминация художественного года.

Краевая выставка художников Забайкалья начнет работу в Чите

По сложившейся традиции в ней примут участие члены регионального отделения Союза художников России, профессионалы, не принадлежащие к творческому объединению, и только начинающие свой творческий путь авторы.

В выставке примет участие Ирина Бухоголова, ставшая в этом году новым членом Союза художников и работающая единственным реставратором в Чите. Зрителей показа ждут не только новые впечатления, новые нетривиальные образы, но и сюрпризы. Так, Валерия Моргунова удивит своим обращением от привычной для неё графики к керамике, а Людмила Выходцева порадует любителей искусства необычной техникой монотипии, дающей простор фантазии.

Зрители смогут почувствовать, насколько бесценен труд мастеров кисти – людей, создающих новое, умеющих понять и выразить красоту окружающего нас мира через живопись, графику, скульптуру, предметы декоративно-прикладного и ювелирного искусств. Впервые в выставке принимают участие молодые китайские художники, проходящие обучение в Забайкальском госуниверситете.