Дни якутской культуры пройдут в Забайкалье в октябре

С 1 по 10 октября в Забайкалье пройдут Дни якутской культуры. Мероприятия начнутся 1 октября с демонстрации фильма «Спасатель» режиссера Михаила Лукачевского. Сеанс состоится в 12.00 в кинотеатре «Бригантина» в Чите.
В этот же день в 18.30 в концертном зале краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема в рамках открытия фестиваля «Жизнь в гармонии» состоится презентация Дней якутской культуры. Вниманию зрителей будет представлен концерт ансамбля «Баланс» государственного оркестра Якутской филармонии.
Также, кроме фильма «Спасатель», забайкальцы смогут посмотреть кинокартины «Надо мною солнце не садится» (режиссер Любовь Борисова), «Царь-птица» (режиссер Эдуард Новиков) в кинотеатрах «Нерча» города Нерчинска, «Экран» поселка Карымское, «Россия» поселка Первомайский, «Авангард» поселка Кокуй, «Космос» города Балей, «Восток» города Борзи и в киноконцертных залах Дома культуры железнодорожников города Хилка и театра песни и танца «Амар сайн» в поселке Агинское. Расписание сеансов необходимо уточнить в кассах кинотеатров.
Кроме того, в рамках Дней якутской культуры в картинной галерее города Читы с сентября работает персональная выставка московской художницы (уроженка Якутии) Феодосии Ивановой «Небесный Терафим». В октябре выставка отправится в поселок Агинское.