Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 16.09.2019, 13:44

Более трехсот человек пополнили ряды будущих работников культуры

16 сентября в Чите проходит единый день посвящения в студенты системы среднего профессионального образования. Честь открыть этот праздник выпала двум образовательным учреждениям культуры и искусства – Забайкальскому краевому училищу культуры и Забайкальскому краевому училищу искусств.

Более трехсот человек пополнили ряды будущих работников культуры

Будущие вокалисты, актеры, музейщики, библиотекари, художники, дизайнеры, музыканты, хореографы, специалисты социально-культурной деятельности и других направлений собрались на площади Ленина, где для них состоялся праздничный концерт.

С напутственным словом обратилась к первокурсникам министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Наши студенты и выпускники прославляют забайкальскую землю далеко за пределами региона. Среди молодежи – победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Уверена, ваш талант и усердие сделают все, чтобы вы в полном составе – а это более трехсот человек – закончили наши учреждения, получили дипломы и пополнили ряды забайкальских работников культуры. Желаю вам целеустремленности и отличной сдачи первой сессии»,- отметила она.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
29.09.2026 Премьеру фильма «Мой друг нерпа» от воспитанников Школы креативных индустрий Улан-Удэ представят на открытии «11 кадров» в Чите
29.09.2026 Модельную библиотеку с очками виртуальной реальности открыли в Кыре после обновления по нацпроекту «Семья»
28.09.2026 Картины в старобурятском стиле представили гостям международного форума «Мир буддийской культуры» в Забайкалье
28.09.2026 Нацпроект «Семья» и современные технологии в искусстве. Каким был форум объединённых культур в Санкт-Петербурге для забайкальцев?
25.09.2026 Забайкальская делегация подвела итоги первого дня Санкт-Петербургского форума объединённых культур
24.09.2026 Художественная школы Читы стала лучшей на Дальнем Востоке по итогам окружного этапа конкурса «Лучшая ДШИ»
24.09.2026 Историей о мужестве и любви откроют новый сезон в театре «Амар сайн»
24.09.2026 Квартет Игоря Бутмана и классика в Бутинском дворце. Что будет на фестивале Олега Лундстрема в округах Забайкалья?

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: