Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Нацпроект "Культура", 19.10.2019, 12:06

Татьяна Цымпилова приняла участие в открытии дома культуры в Чернышевском районе после капремонта в рамках нацпроекта «Культура»

Татьяна Цымпилова приняла участие в открытии дома культуры в Чернышевском районе после капремонта в рамках нацпроекта «Культура»

18 октября министр культуры Татьяна Цымпилова с рабочим визитом посетила село Комсомольское Чернышевского района, где приняла участие в открытии местного дома культуры после капитального ремонта.

Здание, введенное в эксплуатацию в 1964 году, капитально отремонтировали в этом году в рамках национального проекта «Культура» на общую сумму 8,7 миллиона рублей. До ремонта здесь протекала кровля, провисал потолок, двери требовали замены, были ветхими окна, электропроводка находилась в аварийном состоянии.

«Изначально по дому культуры в селе Комсомольское стоял вопрос: сносить здание или реставрировать его, но было принято решение специалистами о восстановлении. Уверена, что объект станет культурным центром, где будут собираться много людей, проводиться большие мероприятия», - прокомментировала Татьяна Цымпилова.

Отметим, что в селе проживает более двух тысяч человек. Местные жители – активные участники многих сельских и районных мероприятий, которые проходят в доме культуры.

Кроме здания дома культуры, в этот день в селе Комсомольское были введены в эксплуатацию еще несколько социально-значимых объектов. Капитально отремонтированы или заново построены фельдшерско-акушерский пункт, школы, детский сад, дом культуры, детская и спортивная площадки, дороги. Ремонтные и строительные работы выполнены в рамках реализации национальных проектов и плана социального развития центров экономического роста.

«Открытие стольких объектов на селе говорит о комплексном подходе к работе руководства района. Желаем вам не ослаблять хватку, чтобы каждый год населенные пункты Чернышевского района развивались такими же темпами, как село Комсомольское», - добавила министр культуры Забайкалья.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Нацпроект "Культура"

Смотреть архив
26.03.2024 Почти 5 тысяч работников трудятся в сфере культуры в Забайкальском крае
11.03.2024 Первое оборудование для сохранения экспонатов поступило в краеведческий музей Забайкалья по нацпроекту «Культура»
06.03.2024 Капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки стартовал в Шилкинском районе по нацпроекту «Культура»
04.03.2024 Интерактивные киоски, очки виртуальной реальности и сканеры для редких книг появятся в музеях Забайкалья по нацпроекту «Культура»
26.02.2024 Борзинский краеведческий музей капитально отремонтируют в 2024 году благодаря нацпроекту «Культура»
20.02.2024 Новые клубы и кружки появились в Дульдургинском доме культуры благодаря национальному проекту «Культура»
14.02.2024 Заместитель директора краевого училища искусств Евгения Гайдабура стала заслуженным наставником Забайкальского края
13.02.2024 Капитальный ремонт стартовал в шести учреждениях культуры Забайкалья благодаря нацпроекту «Культура»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: