Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Информация для контролируемых лиц о контроле в 2022 году

В связи с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года № 366 Министерство информирует об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора).
Установлено, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, плановые проверки.
Внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, внеплановые проверки проводятся при условии согласования с органами прокуратуры.
Внеплановая выездная проверка проводится исключительно в случаях невозможности оценки исполнения предписания на основании документов, иной имеющейся в распоряжении Министерства информации.
Срок исполнения предписаний, выданных в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» до дня вступления в силу Постановления и действующих на день вступления в силу Постановления, продлевается автоматически на 90 календарных дней со дня истечения срока его исполнения без ходатайства (заявления) контролируемого лица.
Контролируемое лицо в праве направить ходатайство (заявление) о дополнительном продлении срока исполнения предписания в Министерство не позднее предпоследнего срока указанного в предыдущем абзаце, которое рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня его регистрации.
Допускается проведение профилактических мероприятий, мероприятий по профилактике нарушения обязательных требований в отношении контролируемых лиц в соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 году № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля"


Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: