Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 02.02.2024, 16:36

Начальника отдела культурной политики минкульта Забайкалья Татьяну Жеребцову наградили премией «Признание-2023»

Татьяну Жеребцову, начальника отдела по реализации государственной культурной политики министерства культуры Забайкальского края, наградили 2 февраля премией «Признание-2023» в Чите.

Начальника отдела культурной политики минкульта Забайкалья Татьяну Жеребцову наградили премией «Признание-2023»
Фото Светланы Шашловой

«Сфера культуры затрагивает все моменты в нашей жизни. Мы привыкли, что это организация мероприятий. Но культура — это ещё и место, где человек воспитывается, получает новые навыки, где он может реализоваться себя в различных направлениях», — сказала Татьяна Жеребцова после награждения.

Во время церемонии её наградили благодарственным письмом и подарком от губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Премия «Признание» присуждается ежегодно лучшим сотрудникам исполнительных органов власти Забайкальского края.

Татьяна Жеребцова – деятель культуры, историк. Участвовала в разработке региональных законов по объектам культурного наследия «Об охране и использовании памятников истории и культуры Читинской области», «Об объектах культурного наследия культурного наследия народов Российской Федерации, расположенных на территории Читинской области».

С 2010 года является начальником отдела по реализации государственной культурной политики в министерстве культуры края. По инициативе Татьяны Жеребцовой провели реставрацию особняка и доходного дома Полутова, дома Марии Игнатьевой, дома Анастасии Лопатиной, магометанской мечети и других памятников архитектуры Читы.

Недавно Президент России Владимир Путин уже говорил о том, что важно поддерживать национальные культуры народов на территории страны:

«Именно они показывают богатое разнообразие культурной жизни страны, а для полноценной работы по этим вопросам важно поддерживать и работников культуры в регионах, которые занимаются развитием государственной политики на местах».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: