Афиша, Важное и актуальное, 31.01.2024, 15:40

Заслуженный артист России Валерий Ярёменко вернётся с гастролями по Забайкалью в феврале (12+)

Исполнитель главных ролей в мюзиклах «Нотр-Дам де Пари» и «Иисус Христос - суперзвезда» Валерий Яременко вновь выступит в Чите и районах Забайкалья в рамках проекта «Читаем со смыслом» с 26 февраля по 1 марта.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Гастроли стартуют в Чите. В понедельник, 26 февраля, артист выступит сразу в трёх местах: в 11.00 в краевом драматическом театре, в 14.00 в Забайкальском институте предпринимательства, а также в 17.00 в ансамбле песни и пляски «Забайкальские казаки» по адресу: улица Строителей, 17. Артист покажет моноспектакль «Пиковая дама» по одноимённому произведению Александра Пушкина.

Затем, 27 февраля, Валерий Ярёменко отправится в города Сретенск (12.00), Чернышевск (15.00) и Нерчинск (18.00). Там он покажет музыкально-поэтический спектакль «Я – Бог таинственного мира». С ним же он отправится в Балей (10.00) и Могойтуй (17.00) 28 февраля. В этот же день моноспектакль «Пиковая дама» артист представит в посёлке Первомайский Шилкинского района (14.00).

В последний день февраля, 29-го, Валерий Ярёменко побывает в посёлке Оловянная (10.00, «Пиковая дама») и городе Борзя (14.00) со спектаклем «Я – Бог таинственного мира». А 1 марта артист выступит в музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры» (15.00).

Купить билеты можно в кассах, а также онлайн. Действует Пушкинская карта. Подробную информацию о наличии билетов и возможных изменениях в афише узнавайте в кассах учреждений культуры вашего города или посёлка.

«Сегодня каждый четвертый подросток от 14 до 22 лет посещает учреждения культуры по «Пушкинской карте». Культура стала доступнее. В цифровом пространстве работают виртуальные музеи и концертные залы, национальная электронная библиотека», — отметил президент России Владимир Путин.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Каждому владельцу карты начисляется пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий, две из них можно потратить на приобретение билетов в кино.

Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.