Афиша, Культура, 16.10.2023, 12:39

Народные гуляния и мастер-классы. Ночь искусств проведут в краевой филармонии в ноябре (6+)

Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября, во время неё проведут народные гуляния, мастер-классы, а также выступят творческие коллективы учреждения.

Фото Марины Мурзиной

Мероприятие начнётся в 18.30, оно пройдёт в преддверии празднования Дня народного единства. Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал важность этого праздника для многонациональной России.

«Когда мы вместе, то всегда добиваемся ярких побед. Поэтому важно и нужно осознавать себя единым народом, несмотря на всё наше культурное многообразие», – подчеркнул глава государства.

Во время акции выступят русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина, коллективы «Ветер перемен» и «Кирилловцы». Зрителей ждёт ярмарка местных ремесленников, где будут продавать ёлочные игрушки и сувениры с Забайкальем.

Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по лепке из глины, росписи одежды, создании кукол-берегинь, мыловарении и ручном вязании на пальцах. Со всеми желающими сыграют в традиционные семейские, казачьи и бурятские игры, а ещё разыграют подарки от местных мастеров.

Билеты можно купить в кассах филармонии и онлайн, а также по «Пушкинской карте».