Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, Новости, 11.09.2023, 14:06

Программу фестиваля «Наши» в Чите публикует министерство культуры Забайкальского края (6+)

Открытый региональный фестиваль современного фронтового творчества «Наши» (6+) пройдёт на площади имени Ленина 16 сентября в Чите. Площадки с выступлениями творческих коллективов, литературным творчеством, пунктом сбора помощи бойцам специальной военной операции, концерт рок-группы «Зверобой» и многое другое ждут забайкальцев с 12.00 до 20.00.

Программу фестиваля «Наши» в Чите публикует министерство культуры Забайкальского края (6+)
Фото Евгения Галузы

«Культурный фронт» - площадка расположится на главной сцене площади Ленина, где покажут свои выступления лучшие творческие коллективы Забайкальский края. «Сильные духом» - площадка с экспозицией современного и исторического стрелкового оружия, лазертагом, сборкой и разборкой автомата. На площадке «Картина мира» представят изобразительное, декоративно-прикладное искусства и фотографии. Представление литературного творчества, встречи с забайкальский поэтами и писателями, а также драматическими артистами пройдут на площадке «Слово победы».

Посмотреть на современную военную технику можно будет на площадке «Броня крепка». Там представят самоходные артиллерийские установки «Акация» (2С-3) и «Герань» (2С-1), зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», танки Т-62 и Т-72 «Урал», а ещё БМП-2.

Эксперты в области военной науки, историки, политологи и публицисты поделятся своим опытом в освещении повестки специальной военной операции на площадке «История наших побед». Кинематограф представят на площадке «Фронтовая хроника». Пункт сбора помощи участниками СВО, плетение маскировочных сетей и консультации по юридическим вопросам для участников спецоперации и их родных расположатся на площадке «Всё для фронта, всё для победы». В том числе будут работать площадки «Мастеровые», «Полевая кухня» и «Военторг».

В 19.00 в сердце Читы и на главной сцене города сыграет рок-группа «Зверобой». Начиная с августа 2015 года, группа регулярно совершает поездки в Донбасс, и неоднократно выступала в Донецке, Горловке, Луганске, Ясиноватой и других городах Донбасса.

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: