Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 25.08.2023, 15:42

Группа «GOR ISPIR» из Забайкалья выступит на фестивале «Рок над Амуром» в Хабаровском крае (16+)

Третий фестиваль «Рок над Амуром» (16+) 26 августа пройдет в городе Хабаровске. Хабаровчан и гостей края ждет большой концертный марафон с участием легенд отечественной рок-музыки и забайкальских артистов – группы «GOR ISPIR» (солист Гор Испирян).

Группа «GOR ISPIR» из Забайкалья выступит на фестивале «Рок над Амуром» в Хабаровском крае (16+)
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края и со страницы фестиваля «Рок над Амуром» (16+) во ВКонтакте

В программе заявлены Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы», «Пикник» и «МультFильмы», а вместе с ними разделят сцену хабаровская группа «Двадцать», ставшая победителем самого первого фестиваля «Рок над Амуром» и победители прошлого года - группа «Сезон Dождей» из Улан-Удэ. В том числе на большой сцене покажут себя молодые артисты, прошедшие конкурсный отбор – это коллективы Дальнего Востока и Сибири: «ПаПаРок» (Хабаровск), «Черты характера» (Хабаровский край), «Эндорфины» (Приморский край), «GOR ISPIR» (Забайкальский край) и «Озоновый слой» (Красноярск).

Забайкальские артисты смогли выйти в лидеры и стали участниками фестиваля после отбора оргкомитетом более 300 заявок от коллективов Дальнего Востока и всей России. Они также поборятся за главный приз – запись своего собственного мини-альбома при поддержке профессионалов мирового уровня. Для этого жюри оценит выступления каждого коллектива и те артисты, чей перформанс окажется самым ярким, получат возможность записать и выпустить собственный альбом.

«Рок над Амуром» (16+) за три года стал одним из главных музыкальных событий региона, приобретя особое значение для всех ценителей качественной музыки и привлекая в Хабаровск гостей из других городов и областей.

По словам губернатора Хабаровского края, в 2022 году фестиваль собрал более 50 тысяч зрителей. В третий раз мероприятие пройдет с еще большим размахом, сохранив любимый публикой формат опен-эйра и также расположившись на площадке возле Арены «Ерофей». Проводится при поддержке Правительства Хабаровского края.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: