Афиша, Культура, Новости, 08.08.2023, 15:30

Фотовыставка, подстаканники и история Марии Бутиной: афиша мероприятий Нерчинского краеведческого музея на август

Нерчинский краеведческий музей поделился афишей мероприятий и графиком выхода видеороликов на август.

Фото Елены Иманаковой и со страницы Нерчинского краеведческого музея во «ВКонтакте»

Первый августовский видеоролик о биографии художника Стефана Сербулова и его работе, вернувшейся в музей после реставрации, вышел 5 августа. Посмотреть его можно здесь. «Галерея казачьих портретов. Амурские сплавы» выйдет в эфир 9 августа, а 16 августа специалисты музея поделятся уже третьей частью цикла «Нерчинск на почтовых открытках». Первые две части можно посмотреть по ссылке, на официальном канале музея. Видеоролик «История одного экспоната. Православные святыни» выйдет 23 августа и завершающим роликом месяца станет традиционный «Музейный дайджест. Август».

Помимо онлайн-пространства экспонаты музея можно будет увидеть на интерактивной площадке «Улица купеческая» в День города Нерчинска. Забайкальцев и гостей города ждут выставки «Подстаканник – символ уходящей эпохи», «Из рода Шепетковских. Мария Александровна Бутина и её родственники», «Фарфоровая сказка. Шедевры хрупкой красоты» и персональная фотовыставка Максима Федосеева «Цветы степей».

Подробнее о записи на экскурсии, экспонатах и действующих экспозициях читайте в официальном сообществе Нерчинского краеведческого музея во «ВКонтакте».

08.05.2024 Забайкальцы спели о казаках в Берлине, Лизавете и своих героях для акции «Поём всей семьёй»
07.05.2024 Эстафета Победы «Вахта памяти» объединила 1,5 тысячи забайкальцев и завершилась в посёлке Дровяная
07.05.2024 Воспоминания участников Великой Отечественной прочитали сотрудники Госархива Забайкальского края
06.05.2024 Дульдургинский краеведческий музей оснастили новым оборудованием по национальному проекту «Культура»