Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 24.03.2023, 18:23

​Забайкальские музыканты авторы песен могут посетить «Гринландию»

Для этого авторы, исполнители и творческие коллективы региона должны принять участие в заочном конкурсе фестиваля авторской песни «Гринландия». Уже более 30 лет мероприятие проходит на вятской земле и объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом.

Организатором и идейным вдохновителем фестиваля является депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

«В нашей стране много талантливых людей, авторов песен и исполнителей, у которых нет возможностей заявить о себе. И конкурс помогает из множества произведений отыскать настоящие шедевры. Гринландия поет голосами жителей Мурманска и Белгорода, Краснодара и Сахалина. Здесь звучат строки из стихов поэтов, живущих в Крыму и Брянске, республике Адыгея и Бурятии. В этом году мы проведем фестиваль в память о советском и российском певце и государственном деятеле Иосифе Кобзоне, поэтому одна из номинаций получила название «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон», - сказал Олег Валенчук.

Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе «ВКонтакте». Познакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте.

Конкурс включает в себя пять номинаций:

– «С чего начинается Родина» (о большой и малой родине);

– «В каждой строчке только точки после буквы «Л» (о любви);

– «Песни из репертуара Иосифа Кобзона»;

– «Когда ты станешь большим» (о детях и семейных ценностях);

– «Своих Россия не бросает» (о воинском подвиге и героях).

Организаторы отмечают, что наибольшее количество работ приходит для участия именно в последней номинации. Сегодня, когда наша страна переживает непростой период, нам особенно нужны патриотические песни, ведь ничто так не согревает душу, как хорошая музыка, - подчеркнули в организационном комитете фестиваля.

Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 15000 рублей. Народный победитель получит приз — 30000 рублей. Подробности на официальном сайте фестиваля и в группе ВКонтакте.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: