Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 09.12.2022, 15:55

​Новогодняя онлайн-акция #читальныйзал75 стартовала в Zабайкалье (0+)

Сегодня, в день героев Отечества, стартует региональная акция «#Читальныйзал75», в ходе которой известные люди Забайкалья, лидеры общественного мнения и все желающие прочитают отрывки из произведений классиков отечественной литературы.

Открывает проект Евгений Нимаев, актер драматического театра им. Н.А. Березина с пронзительной поэмой Бориса Макарова, посвященной герою России Евгению Эпову.

«Цель акции – донести слово, веское, пронзительное, честное, жизнеутверждающее. Слово, которое не позволит отрицать духовно-нравственные ценности российского народа, его цивилизационную роль России в мировом сообществе», - рассказали организаторы.

Медийные личности нашего региона, руководители ведомств, общественных и коммерческих организаций, жители Забайкальского края будут делиться своими эмоциями, душевными переживаниями, жизненной и гражданской позицией посредством лучших образцов отечественной и зарубежной литературы.

Онлайн акция проводится с 9 декабря 2022 г. по 31 января 2023 г. К акции могут присоединиться все желающие, записав ролик с любимым стихотворением и самостоятельно разместив его в своих аккаунтах в соцсетях с хэштегом #читальныйзал75.

Организатор акции – министерство культуры Забайкальского края, Забайкальская краевая научная библиотека им. А.С. Пушкина, Школа креативных индустрий Забайкальского краевого училища культуры и региональная телевизионная компания «Забайкалье».


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: