Важное и актуальное, Культура, Новости, 23.11.2022, 16:14

​Петр Лундстрем избран членом Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Культурный фронт России»

Его кандидатуру единогласно поддержали участники расширенного заседания комитета Государственной думы Российской Федерации по развитию гражданского общества, которое проходило в формате круглого стола, посвященного вопросам консолидации деятелей культуры и творческих союзов.

Фото из личного архива Ирины Левкович

«Я сердечно поздравляю Петра Леонидовича с избранием. Он своим трудом и талантом показал, что достоин быть на передовой Культурного фронта России. Петр является куратором Забайкальского края по проекту «Культура для школьников» , его деятельность по организации Фестиваля Олега Лундстрема в Забайкалье, который проходил этой осенью, на мой взгляд, полностью отвечает тем целям и задачам, которые лежат в основе деятельности Культурного фронта России», - рассказала министр культуры региона Ирина Левкович.

Напомним, «Культурный фронт России» ориентирован на помощь защитникам Отечества и их семьям, поддержку патриотически-ориентированных деятелей культуры, понимающих необходимость приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей в культуре. Председателем движения избран народный артист России Николай Бурляев, организатор и бессменный президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь», член Патриаршего Совета по культуре и Союза писателей России, первый заместитель главы Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Важное и актуальное

27.05.2024 Певца Николая Рябуху наградят почётным званием «Заслуженный артист Забайкальского края»
22.05.2024 «Букеты Победы» со словами поддержки от детей и взрослых из Забайкалья передадут бойцам СВО
20.05.2024 Первый дальневосточный: в Забайкалье провели фестиваль креативной анимации «11 кадров»