Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.09.2022, 12:52

Даниил Спиваковский пригласил читинцев на свои моноспектакли

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский в рамках проекта «Читаем со смыслом», инициированного Минкультуры Забайкалья при поддержке Минобразования края, с 24 по 27 октября покажет школьникам Читы авторские моноспектакли по классическим произведениям русской литературы. Купить билет на выступление известного актера театра и кино можно в том числе по «Пушкинской карте».

Даниил Спиваковский пригласил читинцев на свои моноспектакли
Фото с сайта института театрального искусства

«Вы услышите гоголевские «Мертвые души» и «Ночь перед рождеством», «Левшу» Николая Лескова и «Сказ про Федота-стрельца» нашего прославленного актера Леонида Филатова. Это музыкальные, яркие, умные, очень смешные произведения. С нетерпением жду нашей встречи», - отметил он, обращаясь к читинскому зрителю.

В Минкультуры Забайкалья добавили, что представления состоятся на площадках учреждений культуры в Чите - на сцене филармонии, музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», Дома офицеров Забайкальского края.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. С этого года каждому владельцу карты начислено пять тысяч рублей на посещение культурных мероприятий.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: