Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 21.09.2022, 12:04

Фестиваль Олега Лундстрема в Забайкалье станет регулярным

Фестиваль Олега Лундстрема будет проводиться в Забайкальском крае регулярно. Об этом перед открытием масштабного проекта рассказала журналистам заместитель председателя правительства региона Татьяна Цымпилова.

Фестиваль Олега Лундстрема в Забайкалье станет регулярным
Фото Евгения Галузы

«Такие имена как Олег Лундстрем должны жить. Не только быть увековеченными в памятниках, но и в виде фестивалей и других мероприятий. Мы будем работать над этим», - отметила она.

Зампред правительства Забайкалье также добавила, что Олег Лундстрем является примером того, как идти к мечте, заниматься любимым делом и добиваться успеха, продолжая служить своему отечеству.

Напомним, фестиваль Олега Лундстрема впервые проходит в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября. Он является одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза. Открытие состоялось в большом зале Забайкальской краевой филармонии. Честь первым выступить на открытии предоставили Московскому джазовому оркестру под управлением Игоря Бутмана.

Забайкальский край выбран площадкой фестиваля неслучайно – один из основоположников российского джаза Олег Лундстрем родился и провел детство в Чите. «Я горжусь, что я читинец», – всегда говорил он.

Организаторы фестиваля: министерство культуры Забайкальского края и творческая мастерская Леонида Лундстрема, при поддержке правительства Забайкальского края. Генеральные партнёры - Фонд развития Забайкалья, золотодобывающая компания «Highland Gold», ПАО «ТГК-14».

Основные партнеры фестиваля: «Норильский никель», «Удоканская медь», «Прииск Соловьевский», а также министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: