Культура, Новости, 25.05.2022, 14:33

Организаторы IX Забайкальского Международного кинофестиваля рассказали о спонсорах проекта

C 26 по 29 мая в Чите, проходит IX Забайкальский Международный кинофестиваль – первый в истории фестиваль кино на забайкальской земле. Компании «Норильский никель» и «Удоканская медь», деятельность которых неразрывно связана с этим регионом, не могли остаться в стороне от этого важного события в жизни края.

Фото пресс-службы министерства культуры Zабайкалья

Генеральным спонсором кинофестиваля выступает компания «Норильский никель» - лидер горно-металлургической промышленности в России и мире. 27 мая, в рамках региональной программы ЗМКФ, в Газимуро-Заводском районе Заслуженные артисты России, гости кинофестиваля - Евгений Дятлов, Нонна Гришаева, Анна Ардова проведут творческую встречу для местных жителей и сотрудников ГОК «Быстринский» компании «Норникель».

Официальный спонсор ЗМКФ – ООО «Удоканская медь».

«Сотрудники ГМК Удокан» компании «Удоканская медь» и жители района, которым не довелось попасть на сам фестиваль, смогут увидеть популярных артистов не на экране, а рядом, и получить положительные эмоции от личного общения с Заслуженным артистом России Юрием Беляевым и актрисами театра и кино Татьяной Абрамовой и Ольгой Красько», - рассказали в пресс-службе кинофестиваля.

Президент Кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов.

Председатель Оргкомитета Кинофестиваля – Виктор Шкулёв

Организатор Забайкальского Международного Кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».

При поддержке Губернатора, Правительства, Министерства культуры и Фонда Развития Забайкальского края.

Генеральный спонсор кинофестиваля – ПАО ГМК «Норильский никель»

Ведущий спонсор кинофестиваля – Shkulev MediaHolding

Официальный спонсор кинофестиваля – Удоканская медь

Официальный партнёр кинофестиваля – Группа ВИЮР