Культура, Новости, 20.01.2022, 12:43

Вечер памяти забайкальской поэтессы Сэсэг Намсараевой пройдет в библиотеке имени А.С. Пушкина

Литературно-музыкальная встреча «Странник в кружении звезд», посвященная памяти забайкальского поэта и журналиста Сэсэг Намсараевой, пройдет в библиотеке имени А.С. Пушкина.

Фото Сэсэг Намсараевой

На встрече выступят родственники, друзья, коллеги поэтессы и поклонники ее творчества. Прозвучат стихи в исполнении артистов забайкальского драматического театра, с музыкальными номерами выступят детский фольклорный ансамбль «Баяр» и коллектив «Лазурно-золотой берег запредельного».

Сэсэг Намсараева - лауреат конференции молодых писателей, Читинского областного семинара молодых литераторов, Областного литературного конкурса имени Евгения Куренного, дипломант международного конкурса верлибров имени Намжила Нимбуева. Автор поэтических сборников «Птицы солнца», «Я искала звезду имамам…», «Дорога», «Цветок сердца» и других.Публиковалась в журналах «Сибирские огни» (Новосибирск), «Слово Забайкалья» (Чита), коллективных сборниках «Обгоняя время и жизнь», «Пастухи звёзд», антологии произведений забайкальских поэтов «Сказать своё слово» (Новокузнецк).

Встреча состоится 22 января в 15.00 в забайкальской краевой библиотеке имени А.С. Пушкина.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

22.03.2024 Победителей конкурса «Профессионалы культуры» наградили в минкультуры Забайкалья
22.03.2024 Более 340 концертов провели в 2023 году в поддержку военнослужащих и СВО в Забайкалье
22.03.2024 Забайкальским работникам культуры вручили почётные грамоты и звания на расширенной коллегии Минкультуры Забайкалья