Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 20.01.2022, 09:45

Осьминог Сапс рассказал юным забайкальцам, как сохранить Байкал

Уникальный авторский проект «Сохраним Байкал вместе» представила на открытом уроке для воспитанников Детской художественной школы имени Н.М.Полянского города Петровска-Забайкальского педагог Марина Эрлих.

Осьминог Сапс рассказал юным забайкальцам, как сохранить Байкал
Фото Детской художественной школы имени Н.М.Полянского

Учитель создала видеофильм, в основу которого легла сказка про осьминога Сапса, написанная учеником Марины Эрлих, а также рисунки и скульптуры воспитанников Детской художественной школы.

По словам организаторов, подготовка к проекту длилась шесть месяцев. В школе был проведен конкурс рисунков, посвященный Дню Байкала. Юные художники в своих работах отобразили легенды озера, животный и растительный мир. Ранее были проведены открытые уроки по живописи, истории искусств, создано много рисунков, эскизов и зарисовок.

В планах Марины Эрлих издание книги с иллюстрациями, выполненными учениками Детской художественной школы имени Н.М.Полянского.

Проект «Сохраним Байкал» направлен на изменение нынешней экологической ситуации в лучшую сторону, путём переосмысления отношения к ряду процессов, принципов и устройства территорий, прилегающих к озеру Байкал. В рамках реализации проекта запланированы различные мероприятия экологической, просветительской и культурной направленности.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: