Культура, Новости, 19.01.2022, 15:46

Подарок от министра культуры получила юная жительница села Нижний Цасучей

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович в ходе Всероссийской акции «Елка желаний» вручила подарок Ксении Бондаренко из села Нижний Цасучей Ононского района.

Подарок от министра культуры получила юная жительница села Нижний Цасучей
Фото министерства культуры Забайкальского края

Воспитанница детской школы искусств одиннадцатилетняя Ксения Бондаренко учится игре на флейте. Также посещает два кружка в межпоселенческом социо-культурном центре - детскую студию эстрадного вокала «Ница» и хореографическую студию «РитМmix». Ксения неоднократно занимала призовые места в районных, краевых и международных конкурсах.

Ирина Левкович исполнила мечту юной забайкалки и подарила ей микрофон с флешкой.

Напомним, Всероссийская акция «Елка желаний» реализуется с 2018 года и объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За все время подарки получили свыше 21 тысячи детей и пожилых людей, желания участников акции неравнодушные люди, в том числе и руководство страны. Уже третий год подряд в акции принимает участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru