Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 15.01.2022, 17:20

Почти сотню побед принес 2021 год забайкальскому училищу искусств

Итоги работы забайкальского краевого училища искусств за 2021 год подвела директор образовательного учреждения Татьяна Буданова. Она сообщила, что в минувшем году около 100 студентов училища стали победителями профессиональных конкурсов разного уровня.

Почти сотню побед принес 2021 год забайкальскому училищу искусств
Фото забайкальского краевого училища искусств

«Реализация национального проекта «Культура» позволила учреждению качественно повысить показатели образовательного процесса. Приобретение музыкальных инструментов создало хорошую мотивацию к занятиям студентов на высококачественных инструментах, и повлияло на увеличение успеваемости. В 2021 году оно составило 51 процент по сравнению с 45 процентами прошлого года», - отметила Татьяна Буданова.

Директор училища искусств добавила, что этот факт повлиял и на увеличение количества студентов - участников профессиональных конкурсов и побед в них.

«В 2020 году у нас было 54 победителя профессиональных конкурсов разного уровня, в 2021 году их стало 98. Также нацпроект «Культура» позволил в ушедшем году на бесплатной основе пройти полномасштабные курсы повышения квалификации 64 преподавателям училища, лицея и отдельных ДШИ города и края», - сообщила Татьяна Буданова.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: