Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 06.12.2021, 14:59

Дед Мороз продолжает поздравлять талантливых забайкальцев

Стартовал второй сезон популярного онлайн-проекта «еДед_Мороз», в ходе которого известный волшебник продолжает свое путешествие по краю и приходит в гости к талантливым забайкальцам.

Организатором проекта выступило министерство культуры Забайкальского края.

Первая серия новогодних историй увидела свет 1 декабря и была посвящена городу Петровску-Забайкальскому. Затем Дед Мороз отправился в Краснокаменский, Ононский, Могочинский, Улетовский и Приаргунский районы. Там он встретился с талантливыми жителями края, вручил им подарки и поздравил с наступающим Новым годом.

В поселке Приаргунск сказочный Дед заглянул в Дом культуры. Он познакомился с царством креативной индустрии, где его встретили работники пошивочного цеха и показали созданные ими разнообразные сценические костюмы, оценил творчество клубного объединения «Дизайнерские штучки» и полюбовался танцевальными номерами хореографического коллектива «Реверанс».

«Путешествие Деда Мороза продлится до 31 декабря. За это время сказочный персонаж побывает во всех районах Забайкальского края. Ежедневно ролики с участием главного героя новогодних праздников публикуются на YouTube-канале министерства культуры региона», - рассказали организаторы.

По итогам онлайн-проекта авторы видео-роликов, которые наберут наибольшее количество просмотров, получат призы от координаторов идеи.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: