Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 16.11.2021, 15:09

Более трех тысяч держателей «Пушкинских карт» посетили культурные мероприятия в Забайкалье

Министерство культуры Забайкалья рассказало о внедрении «Пушкинской карты» в регионе, представленных мероприятиях и количестве проданных билетов.

Более трех тысяч держателей «Пушкинских карт» посетили культурные мероприятия в Забайкалье
Фото из открытых источников

«Обладатели «Пушкинских карт» в Забайкалье приобрели более трех тысяч билетов на культурные мероприятия с начала действия программы. Сегодня молодые люди могут пойти на концерты и спектакли, выставки и презентации, квесты и экскурсии - всего предлагается более 60 различных мероприятий. На данный момент к проекту присоединились 14 учреждений культуры в городах Чите, Хилке и Нерчинске, поселках Агинском и Приаргунске. До конца года этот перечень увеличится», - сообщили в ведомстве.

Напомним, всероссийский проект «Пушкинская карта», созданный по инициативе президента страны Владимира Путина, направлен на повышение доступности организаций культуры. «Пушкинская карта» позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий. Её можно получить в электронном или физическом виде, а также выбрать дизайн. Афиша главных культурных событий доступна на портале Культура.РФ, в приложениях «Госуслуги.Культура» и «Почта Банк Онлайн».

Действие карты распространяется не только на государственные учреждения культуры, но и на частные, участвующие в программе. Участники проекта – театры, музеи, концертные залы и филармонии по всей стране.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
10.09.2026 Историю ветерана СВО расскажут в спектакле «Хорошие фото» на фестивале Лундстрема в Чите
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
28.08.2026 Всероссийский культурный форум коренных малочисленных народов России стартовал в Забайкальском крае
27.08.2026 Минкультуры Забайкалья публикует программу Всероссийского культурного форума коренных малочисленных народов России
27.08.2026 Первую модельную библиотеку Нерчинска открыли песнями на стихи забайкальских поэтов
27.08.2026 Создатель госархива документов по личному составу Анатолий Макуров скончался в Чите
26.08.2026 Второй дополнительный набор в программу «Земский работник культуры» запустило минкультуры Забайкалья

Культура

Смотреть архив
10.09.2026 Историю ветерана СВО расскажут в спектакле «Хорошие фото» на фестивале Лундстрема в Чите
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
08.09.2026 Приём заявок на третий дальневосточный фестиваль анимации «11 кадров» стартовал в Чите
07.09.2026 Студенты училища культуры Забайкалья поучаствовали в акции «Мы вместе» и собрали картошку на полях
03.09.2026 Новой выставкой с пейзажами Забайкалья откроют художественный музей в Чите после ремонта
02.09.2026 Роман Игоря Пушкарёва про покорение Амура стал обладателем Гран-при премии имени Вишнякова в Забайкалье
01.09.2026 Кулинарную выставку и экспозицию рукодельниц откроют в Борзе на фестивале «Серебряные нити»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: