Культура, Новости, 27.10.2021, 09:44

Премьерный показ спектакля «Игроки» забайкальского драмтеатра пройдет в Чите

Второй премьерой нового 82-го театрального сезона забайкальского драматического театра стане спектакль «Игроки», который пройдет на сцене Дома офицеров.

Премьерный показ спектакля «Игроки» забайкальского драмтеатра пройдет в Чите
Фото забайкальского драматического театра

Спектакль «Игроки» основан на комедии Николая Гоголя. Жанр произведения определен как «дела давно минувших дней». Постановка режиссера Олега Портнягина и художника Сергея Жаркова рассказывает о людях, для которых вся жизнь – игра.

Комедия рассчитана как на молодых зрителей, только изучающих творчество Николая Гоголя, так и на взрослых, желающих провести приятный вечер в театре.

«Шулер Ихарев, приехав в уездный город, останавливается в трактире, где идет активная игра в карты. А там, где игра, всегда происходят самые невероятные события - тем более, когда у одного из игроков колода карт имеет собственное имя. Череда самых неожиданных событий, обман, разоблачение и рухнувшие надежды - все это превращается в любопытный детективный сюжет. Особое место в истории занимает загадочная Аделаида Ивановна», - рассказали в театре.

Премьерные показы спектакля состоятся 30 октября в 17.00 и 18 ноября в 17.00 на сцене Дома офицеров. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической безопасности. Вход по QR-коду.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru