Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.10.2021, 14:25

Забайкалье присоединяется к программе «Новое передвижничество»

Творческая мастерская по художественно-просветительской программе «Новое передвижничество» состоится в Чите с 28 по 30 октября. Мероприятие пройдет при поддержке Фонда президентский грантов.

Забайкалье присоединяется к программе «Новое передвижничество»
Фото Евгения Галузы

Для проведения творческой мастерской приглашена заведующая кафедрой народного сольного пения и инструментального исполнительского искусства Московского государственного института культуры, профессор, заслуженный деятель искусств России Евгения Засимова. В ходе работы запланировано проведение мастер-классов и семинара по исполнительскому искусству.

Событие пройдет в краевом училище культуры. Участниками мероприятия станут специалисты по народному пению Забайкалья при условии наличия сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или результатов исследования на антитела к вирусу. Также организаторы обязуются соблюсти все необходимые правила противоэпидемической безопасности.

Отметим, «Новое передвижничество» - уникальная программа, комплексно реализующая идею художественного просветительства на территории России. Главная цель проекта – распространение художественных ценностей, сконцентрированных в культурных столицах, на все пространство России.

Магистральной линией деятельности «Нового передвижничества» является работа по поддержке художественного образования в регионах, повышению профессионального уровня учащихся творческих ССУЗов и ВУЗов, а также системная работа по эстетическому воспитанию и расширению эрудиции детской и молодёжной аудитории в целом.

Исполнительский корпус программы аккумулирует в себе лучшие силы российского искусства – наиболее авторитетные российские коллективы, артисты с мировым именем, а также победителей престижных международных конкурсов.

В 2021 году «Новому передвижничеству» исполняется 30 лет. За это время проведено свыше тысячи различных акций в более чем 100 российских городах в диапазоне от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Архангельска до Кисловодска.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: