Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 21.10.2021, 14:23

Бенефис известной забайкальской артистки Светланы Алферовой пройдет в Чите

Бенефис заслуженного деятеля искусств Читинской области, артистки забайкальского драматического театра Светланы Алферовой пройдет на сцене Дома офицеров 22 октября в 18.00.

Бенефис известной забайкальской артистки Светланы Алферовой пройдет в Чите
Фото Светланы Алферовой

Событие посвящено 30-летию театральной деятельности Светланы Алферовой. По словам коллег, это яркая, не боящаяся экспериментов, не ограниченная рамками одного амплуа актриса. В день своего бенефиса она вспомнит отрывки из лучших спектаклей разных лет, а коллеги поздравят и покажут творческие номера.

«Светлана Алферова - прекрасный партнер и жемчужина любого спектакля. С ее появлением сцена оживает. Светлана - талантливая, неповторимая, пластичная, лучезарная. В этом легко убедятся все, кто разделит атмосферу праздничного вечера с бенефицианткой. Подарком для зрителей и артистки станет отрывок из спектакля, которого нет, и никогда не было в реальности – но он всегда существовал в мечтах Светланы Алфёровой. Кроме того, театралы со стажем будут рады видеть на сцене артиста, который специально приедет в Читу, чтобы поздравить Светлану Сергеевну – пока имя его держится в тайне, но сюрприз будет очень приятным», - рассказали в театре.

Светлана Алферова выступает на сцене забайкальского драмтеатра с 1991 года. За время служения театральному мастерству, актриса оттачивала талант, совершенствуясь и преображаясь в своей профессии. Ею сыграно около ста разноплановых ролей.

По словам артистки, каждая роль для нее является значимой, даже к самой маленькой она относится с большим трепетом и уважением. Кроме того, Светлана Алферова добавила, что очень любит наш драматический театр, своих зрителей и Забайкальский край, который навсегда в ее сердце.

Светлана Алферова - Заслуженный деятель искусств Читинской области, удостоена Благодарности президента РФ, неоднократно становилась лауреатом премии «За лучшую женскую роль сезона» министерства культуры Забайкальского края и регионального отделения Союза театральных деятелей. Она является участницей Всероссийских и краевых фестивалей, обладательницей почетных наград за талант и успехи в творческой деятельности. Помимо актерского поприща Светлана занимается организационной и преподавательской деятельностью в театре «Оранжевое настроение» открытого психотерапевтического центра «Кодар». Ее постановки становятся лауреатами всероссийских конкурсов и фестивалей. Спектакль театра, созданный под руководством Алферовой, «11 «Я» с участием детей с нарушениями слуха вошел в десятку победителей на Всероссийском фестивале особых театров «Протеатр». В 2015 году за работу в «Оранжевом настроении» артистка была награждена благодарственным письмом губернатора Забайкальского края.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых мер противоэпидемической безопасности.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
22.03.2024 Победителей конкурса «Профессионалы культуры» наградили в минкультуры Забайкалья
22.03.2024 Более 340 концертов провели в 2023 году в поддержку военнослужащих и СВО в Забайкалье
22.03.2024 Забайкальским работникам культуры вручили почётные грамоты и звания на расширенной коллегии Минкультуры Забайкалья
19.03.2024 Гуранёнка и «Эктэнгкирэ-кумака» можно сделать своими руками в Нерчинском краеведческом музее (6+)
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
15.03.2024 Четырёх резидентов культурного центра «Традиция» Захара Прилепина в Забайкалье выбрали в Чите
06.03.2024 Капитальный ремонт здания для клуба и библиотеки стартовал в Шилкинском районе по нацпроекту «Культура»
16.02.2024 День открытых дверей для школьников Забайкалья проведут в краевом училище искусств

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: