Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 21.10.2021, 10:31

Открытый урок в хабаровской школе искусств провел преподаватель из Забайкалья

Забайкальский художник, преподаватель детской школы искусств имени Н.М.Полянского города Петровска-Забайкальского Сергей Баженов представил наш край в окружном этапе Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», проходившем в Хабаровске.

Открытый урок в хабаровской школе искусств провел преподаватель из Забайкалья
Фото окружного этапа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Конкурс состоялся среди участников регионов Дальневосточного Федерального округа, в ходе которого преподаватель из Забайкалья провел открытый урок в хабаровской школе искусств. Сергей Баженов представил результаты своей педагогической, методической и творческой деятельности в секции «Самопрезентация». По итогам конкурсных испытаний наш земляк показал высокий уровень профессионального мастерства в использовании методов и приемов обучения, культуры профессионально-педагогического общения и творческую индивидуальность.

Второй окружной тур конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» прошел в восьми федеральных округах. Учредитель проекта - Минкультуры России. Конкурсные испытания состоялись на базе федеральных вузов и училищ искусств. Впервые в этом году участники продемонстрировали профессиональные качества в ходе очных конкурсных испытаний. Преподаватели рассказали о достижениях и принципах своей профессиональной деятельности в ходе самопрезентаций, продемонстрировали педагогическое мастерство на открытых уроках и коммуникативные навыки – в ходе дискуссии. Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.

Сергей Баженов - Заслуженный работник Читинской области, художник, преподаватель Детской художественной школы им. Н.М.Полянского города Петровска-Забайкальского, победитель регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в Забайкалье.



Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: