Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 19.10.2021, 11:21

Художники Забайкалья построят «Мост через реальность» уже в девятый раз

Министерство культуры Забайкальского края совместно с музейно-выставочным центром и краевым училищем искусств проводят межрегиональный выставочный проект «Мост через реальность».

Художники Забайкалья построят «Мост через реальность» уже в девятый раз
Фото министерства культуры Забайкальского края

Главная цель проекта — развитие и популяризация современного искусства. «Мост через реальность» доказал свою востребованность. В 2021 году проект состоится уже в девятый раз. Выставка неизменно вызывает интерес у молодых художников, мэтров изобразительного искусства и широкой общественности. Новые имена, интересные находки, живое общение возбуждают воображение, вдохновляют создавать и творить.

Ежегодно организаторы «Моста через реальность» представляют определенную рамочную тему, которая задаёт отправную точку для фантазии молодых авторов. В этом году она обозначена как «Пространство № 9». К участию в выставке, которая торжественно откроется 3 ноября в музейно-выставочном центре Забайкальского края, приглашаются креативные, молодые авторы-новаторы, которые стремятся выразить свои творческие амбиции. Проект проводится по следующим направлениям - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное, а также современное актуальное искусство, фотография, видео и звукоинсталляция, компьютерная графика и дизайн.

По мнению организаторов, мероприятие может стать хорошей отправной точкой для молодых авторов в сфере искусства. Оно направлено на то, чтобы помочь начинающим мастерам в творческом поиске, а также дать возможность изложить свои мысли художественным способом.

Работы принимаются до 26 октября. Подробности в положении по ссылке.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: