Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 04.10.2021, 10:17

К проекту «Пушкинская карта» продолжают присоединяться учреждения культуры Забайкалья

К всероссийскому культурному проекту «Пушкинская карта» дополнительно присоединились четыре учреждения культуры Забайкальского края.

К проекту «Пушкинская карта» продолжают присоединяться учреждения культуры Забайкалья
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Теперь гостей готовы принять в рамках нового проекта краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова, музейно-выставочный центр Забайкальского края, национальный театр песни и танца «Амар сайн» и театр песни и танца «Забайкалье».

«Пушкинская карта» - электронный билет, который позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий. На карту планируется начислять по три тысячи рублей. Ее можно получить в электронном или физическом виде, а также выбрать дизайн.

Единственным банком, выпускающим «Пушкинские карты», является «Почта Банк». Именная карта выдается бесплатно каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет.

Получить физическую карту можно с 1 октября в течение семи дней. Виртуальную «Пушкинскую карту» можно оформить на сайте Госуслуги, Госуслуги.Культура и в мобильном приложении Почта Банка.

Афиши всех мероприятий, на которые можно купить билет по «Пушкинской карте», размещены на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура» и «Почта Банк Онлайн».

Напомним, ранее к проекту присоединились краевая филармония им. О.Л. Лундстрема, забайкальский драматический театр, государственный музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» и театр кукол «Тридевятое царство».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: