Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 23.09.2021, 10:35

Круглый стол по итогам литературной премии В.К. Арсеньева пройдет на Дальнем Востоке

Круглый стол «Первые итоги третьего сезона премии им. В.К. Арсеньева» состоится в Южно-Сахалинске 28 сентября. Мероприятие пройдет в рамках форума «ProДФО – Сахалинская область».

Круглый стол по итогам литературной премии В.К. Арсеньева пройдет на Дальнем Востоке
Фото сайта Литературная Якутия

В числе экспертов, которые примут участие в круглом столе - заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, ректор литературного института имени Максина Горького, писатель Алексей Варламов, председатель жюри Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева в 2021 году, писатель Андрей Геласимов и заместитель директора Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Владимир Семенчик. Модератором дискуссии выступит Вячеслав Коновалов, куратор Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева.

Во время мероприятия будут представлены произведения, которые вошли в список премии. Участники круглого стола обсудят вопросы, связанные с развитием литературы на Дальнем Востоке, поговорят о значимости литературных премий и их влиянии на жизнь в регионе, кроме того, будут обсуждаться вопросы литературы, посвященной дальневосточной тематике, как средство привлечения внимания к региону и закрепления населения на его территории.

По словам организаторов, прислать произведение для участия в конкурсном отборе может любой житель страны, пишущий на русском языке. Работы будет рассматривать самое авторитетное из всех российских литературных жюри.

Трансляция круглого стола будет организована 28 сентября с 11.00 по времени Сахалина на портале форума «ProДФО-Сахалинская область» .

Общероссийская литературная премия «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева учреждена по инициативе заместителя председателя правительства Российской Федерации, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в 2019 году. Информационные партнеры премии - Фонд «Росконгресс» и Корпорация «Синергия».


По информации источника Якутия 24


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: