Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 22.09.2021, 09:41

Волонтер культуры из Забайкалья стала участницей молодежного форума во Владивостоке

Молодой преподаватель забайкальского краевого училища искусств, волонтер культуры Екатерина Потапова стала участницей XV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» в городе Владивостоке.

Волонтер культуры из Забайкалья стала участницей молодежного форума во Владивостоке
Фото с сайта Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»

Участниками «Андреевского городка – 2021» стали более 400 активистов молодежных организаций и неравнодушная молодежь Дальнего Востока в возрасте от 14 до 35 лет.

«Форум помог мне обрести новые знания и знакомства, получить яркие впечатления. В течение десяти дней мы стали участниками мастер-классов и тренингов по социальному проектированию. Нам помогали развивать волонтерские, лидерские качества, учили работать в команде. Для нас проходили круглые столы и организованы площадки для создания и защиты собственных проектов», - рассказала Екатерина Потапова.

У всех присоединившихся к форуму была возможность обогатить свои познания о России и Дальнем Востоке, узнать о выдающихся деятелях, оказавших влияние на формирование региона.

«Волонтерское движение очень развито в других городах. Молодежь активно присоединяется к добровольчеству, пробует свои силы. Я планирую развивать волонтерство в забайкальском училище искусств, мотивировать студентов на полезные дела», - отметила Екатерина.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: