Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 18.06.2021, 12:17

Забайкальцы поборются за победу во Всероссийском конкурсе региональных методических служб

Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края прошел в первый тур Всероссийского смотра-конкурса региональных методических служб.

Забайкальцы поборются за победу во Всероссийском конкурсе региональных методических служб
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Смотр-конкурс проводится министерством культуры РФ среди региональных методических служб, относящихся к ведению органов исполнительной власти субъектов страны в сфере культуры.

Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в России. Его цели – повысить качество научного, организационно-правового, методического обеспечения деятельности детских школ искусств, а также формирование единого образовательного пространства.

«Мы очень рады, что наше учреждение набрало достаточное количество баллов среди участников из других регионов. Мы попали в число 50-ти конкурсантов, которые поборются за право пройти во второй тур проекта. Впереди предстоит конкурсный отбор, на который необходимо представить программу развития учреждения и презентацию одного из реализованных культурно-образовательных проектов», - рассказала заместитель директора регионального учебно-методического центра Инна Кузнецова.

Главный, третий (очный) этап пройдет в Москве, где десять финалистов выступят публично. По итогам выступлений будет определено пять призеров. Призеры и победители Всероссийского смотра-конкурса региональных методических служб будут награждены денежными призами и дипломами.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: