Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 18.06.2021, 09:28

Портреты ветеранов в исполнении fashion-фотографов: новая фотовыставка откроется в Чите

Презентация нового сезона фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто», организованного благотворительным фондом «Память поколений» пройдет в Музейном квартале забайкальского краеведческого музея им. А.К. Кузнецова.

Портреты ветеранов в исполнении fashion-фотографов: новая фотовыставка откроется в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Гостям будут представлены 28 работ трех fashion-фотографов, широко известных в России и за рубежом. В этот раз в объективах гуру глянца оказались не звезды кинематографа и не профессиональные модели, а ветераны Великой Отечественной войны.

«На выставке посетители смогут посмотреть не только яркие фотопортреты
настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов», - рассказали в краеведческом музее.

В 2021 году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» пройдет уже в пятый раз, в Чите - во второй. Съемки проходили в шести городах, чтобы показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков нашей страны такими, какими их еще не видел никто. В этот раз в создании портретов приняли участие Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова — одни из самых востребованных и часто публикуемых российских глянцевых фотографов, чьи снимки уже много лет украшают обложки модных журналов не только в России, но и за ее пределами.

Все портреты в рамках проекта «Герои России, какими их не видел никто» выполняются на безвозмездной основе. Собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.

Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Он основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: