Важное и актуальное, Культура, Нацпроект "Культура", Новости, 04.06.2021, 11:18

Интерактивную видео-афишу работы автоклубов сделали в Забайкалье

Культура на колесах. Концерты и другие мероприятий для жителей отдаленных и труднодоступных сел проводят в Забайкалье с использованием специализированных автомобилей - передвижных многофункциональных культурных центров.

Интерактивную видео-афишу работы автоклубов сделали в Забайкалье
Фото министерства культуры Забайкальского края

Автоклубы приобрели по национальному проекту «Культура» Агинский, Александрово-Заводский, Дульдургинский, Карымский, Красночикойский, Могойтуйский, Петровск-Забайкальский, Сретенский, Хилокский и Читинский районы.

В целях брендирования работы таких автомобилей учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края при поддержке регионального Минкультуры разработал гайд «Дорогами культуры».

«Проект является интерактивной видео-афишей, которая визуализирует и конкретизирует работу передвижных клубных учреждений в формате навигационной карты и предлагает всем желающим ознакомиться с программой творческих мероприятий автоклубов», - рассказали в учебно-методическом центре.

В связи с погодными условиями возможны изменения в программе. О проведении мероприятий уточнять у организаторов в муниципальных образованиях.

Отметим, что гайд будет обновляться ежемесячно и публиковаться на YouTube-канале учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.

Нацпроект "Культура"

12.04.2024 Дом культуры в селе Дунаево обновляют благодаря национальному проекту «Культура»
05.04.2024 Большим LED-экраном и звуковым оборудованием обзавёлся краевой краеведческий музей в Забайкалье по нацпроекту «Культура»
29.03.2024 Около 1,5 тысячи забайкальских работников культуры повысили свою квалификацию благодаря нацпроекту «Культура»