Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 15.05.2021, 09:37

Фольклорный ансамбль «Воля» из Воронежа выступит с концертом в Чите

Концерт фольклорного ансамбля «Воля» из города Воронежа пройдет в государственном музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры» 15 мая в 19.00. Выступление артистов состоится в рамках Международного молодежного фестиваля культурного наследия «Даурия».

Фольклорный ансамбль «Воля» из Воронежа выступит с концертом в Чите
Фото с сайта Культура.ру

В репертуаре ансамбля – аутентичный фольклор Воронежской и Белгородской областей, записанный, расшифрованный и освоенный с сохранением всех диалектных и тембральных особенностей. Ансамбль «Воля» - участник всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Коллектив «Воля» образован в 1989 году при кафедре этномузыкологии Воронежского государственного института искусств. В состав ансамбля входят, как преподаватели, так и студенты. Заведует коллективом Заслуженный деятель искусств РФ, профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой этномузыкологии Воронежского института искусств Галина Сысоева. Она же является председателем жюри отборочного и финального тура молодежного фестиваля культурного наследия «Даурия».

Напомним, «Даурия» - первый молодежный фестиваль международного уровня в регионе, который проводится при поддержке губернатора и правительства Забайкальского края. Мероприятия фестиваля продлятся до 16 мая и будут включать в себя концерты, мастер-классы, выставки. Главная цель этого масштабного проекта - продвижение традиционной народной культуры с помощью современных музыкальных направлений.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: