Культура, Новости, 07.04.2021, 11:17

Краевой конкурс фольклорных театров объединил забайкальских комедиантов

Фольклорные театры края стали участниками конкурса «Забайкальские комедианты», организованного региональным учебно-методическим центром культуры и народного творчества.

Краевой конкурс фольклорных театров объединил забайкальских комедиантов
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Основные цели мероприятия - это сохранение, актуализация и популяризация фольклорного театрального искусства.

«В проекте приняли участие 18 коллективов из восьми районов края - Агинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Красночикойского, Кыринского, Могойтуйского, Нерчинского, Улётовского и города Петровска-Забайкальского. Наши герои – яркие талантливые люди, которые, в большинстве своем, постигали актерское мастерство сами», - рассказали координаторы проекта.

Сейчас они занимаются подведением итогов – оценивают видеоматериалы участников. В основном, это небольшие театральные постановки с юмористическим уклоном. Работы конкурсантов будут размещаться на страничках учебно-методического центра в социальных сетях.

Итоги конкурса будут опубликованы с 1 по 10 мая на официальном сайте организатора.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru