Важное и актуальное, Культура, Новости, 11.03.2021, 10:29

Забайкальцы определят пути развития культуры и искусства в регионе

Создание стратегии развития культуры и искусства Забайкальского края - в числе приоритетных задач, которую ставит перед собой региональное министерство культуры в 2021 году. Для масштабного и разностороннего обсуждения вектора развития отрасли 25 и 26 марта планируется проведение школы АРТ-проектных решений.

Забайкальцы определят пути развития культуры и искусства в регионе

«Стратегия развития культуры - это большой документ, который даст нам понимание о том, как будет развиваться отрасль до 2030 года с учетом национальных целей и задач, а также всех существующих финансовых инструментов. Для четкого понимания, что именно мы будем делать в отдельно взятом направлении, нужно озвучить острые проблемные вопросы, определить, что нужно сделать для их решения, применив комплексный стратегический подход», - рассказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Для участия в мероприятии приглашены работники государственных и муниципальных учреждений культуры, руководители органов государственной власти, главы администраций районов, представители бизнеса, активная молодежь, журналисты. В течение двух дней будет идти работа в нескольких секциях - «Имидж», «Люди», «Территория», «Дизайн».

В заключительный день работы состоится презентация проектов, которые будут созданы на площадках, и обсуждение предложений в стратегию развития культуры и искусства Забайкальского края.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,