Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 03.03.2021, 10:18

Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» откроется в Чите

Открытие Международного фестиваля искусств «Цветущий багульник» состоится 21 марта в 16.00 в забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» откроется в Чите
Фото Сергея Цапаря

Фестиваль стартует в столице Забайкалья в 45 раз. По словам организаторов, открытие мероприятия станет настоящим подарком для ценителей классической музыки. Забайкальцев ожидает концерт Государственного камерного оркестра краевой филармонии, который представит новую программу «Мистерия звука». Для зрителей прозвучат произведения Шарля Гуно, Камиля Сен – Санса, Никколо Паганини, Рольфа Ловланда, Пабло де Сарасате, Войцеха Килара, Арно Бабаджаняна и других знаменитых композиторов.

Главная цель Международного фестиваля «Цветущий багульник» – знакомство забайкальцев с шедеврами классической музыки в исполнении ведущих российских и зарубежных музыкальных коллективов и исполнителей, а также встреча с лучшими музыкантами современности и их творчеством.

Фестиваль впервые состоялся в Чите в 1976 году. Сегодня это одно из крупнейших и значимых событий на территории Забайкальского края и имеет статус культурного бренда региона. В 1976 году фестиваль стал Всероссийским, а с 2006 года приобрел статус Международного.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: