Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 02.03.2021, 15:29

Кино, книги, лекции бесплатно: забайкальцы могут поучаствовать в акции «Культурный минимум»

На популярных российских онлайн-сервисах стартовала всероссийская акция «Культурный минимум». Ее участникам предлагается воспользоваться бесплатным доступом к культурному, образовательному и развлекательному контенту. Об этом сообщается на сайте Роскультцентра, который является организатором проекта.

Кино, книги, лекции бесплатно: забайкальцы могут поучаствовать в акции «Культурный минимум»
Фото Евгения Галузы

Цель «Культурного минимума» - сделать востребованные и современные форматы онлайн-досуга более доступными для людей разных возрастов и интересов. В этом году среди официальных партнеров события - онлайн-кинотеатр «More.tv», сервис электронных и аудиокниг «Storytel Russia», культурная платформа «Синхронизация» и лекторий «Прямая речь». Чтобы стать участником «Культурного минимума», необходимо выполнить условия акции, размещенные в официальных аккаунтах Роскультцентра в социальных сетях: Instagram и VK.

В рамках поддержки акции онлайн-кинотеатр «More.tv» предоставит доступ к широкому выбору сериалов, фильмов и развлекательных шоу для всей семьи. Специальным промокодом смогут воспользоваться как постоянные, так новые пользователи.

Лекторий «Прямая речь» откроет участникам «Культурного минимума» возможность бесплатного просмотра более 1000 лекций видеоархива по литературе, психологии, биологии, истории искусств и другим направлениям.

Культурная платформа «Синхронизация» подарит промокоды на бесплатное прохождение четырех образовательных онлайн-курсов: «Гид по истории искусства», «Как смотреть картины», «Гид по винной культуре» от экспертов SimpleWine и «Книги великих писателей».

Для участников акции книжный сервис «Storytel Russia» откроет доступ к своей библиотеке, насчитывающей более 500 000 электронных и аудиокниг на русском и английском языках.

Акция продлится до 31 марта 2021 года включительно. Количество промокодов ограничено.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: