Культура, Новости, 02.03.2021, 12:10

Литературу для слабовидящих представила Агинская краевая библиотека на новой книжной выставке

«Книга – лекарство для души» - так называется книжная выставка для слабовидящих читателей, которая открылась в Агинской краевой библиотеке им. Ц.Жамцарано.

Фото Агинской краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано

В учреждении представлены издания специального формата: плоскопечатные – книги и журналы с крупным шрифтом, рельефно-точечные – книги со шрифтом Брайля и звуковые («говорящие») книги.

«По заявкам читателей специалист отдела обслуживания формирует заказ на обновление фонда с учётом читательских запросов и предпочтений. Специализированная литература поступает в библиотеку не реже одного раза в квартал. Наша библиотека активно работает в этом направлении. С заявкой на получение необходимых изданий может обратиться любой житель Агинского района», - рассказали в библиотеке им. Ц.Жамцарано.

Специалисты учреждения предлагают весь ассортимент книг из фондов специализированной библиотеки края, адаптированных для слабовидящих читателей.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru