Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 25.02.2021, 12:09

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесли - оргкомитет

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесен на неопределенный срок в связи с эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесли - оргкомитет
Фото министерства культуры Забайкальского края

«В привычные даты в конце мая 2021 года фестиваль не состоится, так как безопасность и здоровье жителей Забайкальского края и его гостей является приоритетом для организаторов. Пока обстановка не позволяет провести фестиваль в привычном для всех формате на культурных площадках Читы и ближайших районов Забайкальского края. Такое решение в настоящий момент необходимо для поддержания благоприятной эпидемиологической обстановки в регионе», - говорится в сообщении.

Организаторы отметили, в связи с ограничением авиасообщения с другими странами становится невозможным пригласить иностранных гостей, зарубежных мэтров кинематографа - это нежелательным образом отразится на программе фестиваля, который по своему статусу является международным.

Напомним, Забайкальский международный кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона.

Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Организатор – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: