Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 25.02.2021, 12:09

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесли - оргкомитет

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесен на неопределенный срок в связи с эпидемиологической обстановкой. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

IX Забайкальский международный кинофестиваль перенесли - оргкомитет
Фото министерства культуры Забайкальского края

«В привычные даты в конце мая 2021 года фестиваль не состоится, так как безопасность и здоровье жителей Забайкальского края и его гостей является приоритетом для организаторов. Пока обстановка не позволяет провести фестиваль в привычном для всех формате на культурных площадках Читы и ближайших районов Забайкальского края. Такое решение в настоящий момент необходимо для поддержания благоприятной эпидемиологической обстановки в регионе», - говорится в сообщении.

Организаторы отметили, в связи с ограничением авиасообщения с другими странами становится невозможным пригласить иностранных гостей, зарубежных мэтров кинематографа - это нежелательным образом отразится на программе фестиваля, который по своему статусу является международным.

Напомним, Забайкальский международный кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона.

Президент кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Организатор – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
28.08.2026 Всероссийский культурный форум коренных малочисленных народов России стартовал в Забайкальском крае
27.08.2026 Минкультуры Забайкалья публикует программу Всероссийского культурного форума коренных малочисленных народов России
27.08.2026 Первую модельную библиотеку Нерчинска открыли песнями на стихи забайкальских поэтов
27.08.2026 Создатель госархива документов по личному составу Анатолий Макуров скончался в Чите
26.08.2026 Второй дополнительный набор в программу «Земский работник культуры» запустило минкультуры Забайкалья
25.08.2026 Советский вестерн о жизни в вымышленном городе на Диком-Диком Западе покажут под открытым небом в парке Читы

Культура

Смотреть архив
09.09.2026 Ансамбль «Силькари» из Шилки рассказал о преемственности традиций в их семейном творческом коллективе
09.09.2026 «Наши встречи превращаются в мини‑театр». Семья Дылгыровых из Агинского округа рассказала о своей традиции
08.09.2026 Приём заявок на третий дальневосточный фестиваль анимации «11 кадров» стартовал в Чите
07.09.2026 Студенты училища культуры Забайкалья поучаствовали в акции «Мы вместе» и собрали картошку на полях
03.09.2026 Новой выставкой с пейзажами Забайкалья откроют художественный музей в Чите после ремонта
02.09.2026 Роман Игоря Пушкарёва про покорение Амура стал обладателем Гран-при премии имени Вишнякова в Забайкалье
01.09.2026 Кулинарную выставку и экспозицию рукодельниц откроют в Борзе на фестивале «Серебряные нити»
31.08.2026 Замминистра культуры России поприветствовала участников форума коренных малочисленных народов в Чите

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: