Культура, Новости, 25.02.2021, 11:17

Известная забайкальская поэтесса встретится со своими читателями

Читинская поэтесса Екатерина Малофеева 27 февраля в 15:00 станет гостем онлайн-проекта литературные «Субботние встречи», организованным забайкальской краевой библиотекой им. А.С. Пушкина.

Известная забайкальская поэтесса встретится со своими читателями
Фото из группы социальной сети ВКонтакте «Живые поэты»

«Основная цель мероприятия - продвижение творчества забайкальских авторов, создание условий для общения между писателями и их читателями, а также знакомство с новыми литературными именами», - рассказали в библиотеке.

Екатерина Малофеева – известная забайкальская поэтесса, участник многих творческих конкурсов и фестивалей, обладательница различных литературных наград, в том числе - лауреат Национальной молодёжной литературной премии, организованной Роскультцентром. Ее сборник «Отделение патологии» стал лучшим в номинации «Художественная книга: Поэзия».

Проект «Субботние встречи» стартовал в ноябре 2020 года по инициативе Общественной палаты Забайкальского края, краевой библиотеки им. А.С. Пушкина и регионального отделения Союза писателей России. Встречи проводятся в формате живого общения с писателем на платформе Zoom, где происходит обмен мнениями, обсуждения современных проблем литературы и творчества. Для участия в мероприятии необходимо отправить заявку на почту: ohlipi@mail.ru.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru

22.03.2024 Победителей конкурса «Профессионалы культуры» наградили в минкультуры Забайкалья
22.03.2024 Более 340 концертов провели в 2023 году в поддержку военнослужащих и СВО в Забайкалье