Пушистый сотрудник появился в музейно-выставочном центре Забайкалья
В региональном музейно-выставочном центре появился новый сотрудник – котенок, которому специалисты музея дали кличку МВЦэшка.
«Для нас это стало настоящим сюрпризом - появление нового, лохматого коллеги, которого все приняли с большим восторгом. Конечно, грызунов у нас нет, но, согласитесь, приятно, когда животное тебя встречает и сопровождает во время просмотра выставок. Зарплату он будет получать ежедневно в виде корма, ухода и ласки», - рассказали в музее.
На сегодняшний день присутствие кошек во многих музеях мира считается нормальной практикой. Например, в Эрмитаже несут службу около 60 котов. Они честно отрабатывают свой хлеб, охраняя музейные экспонаты от грызунов и прочих вредителей.
Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,
Прожив час в полной темноте. Забайкальские журналисты прошли тифлоквест «PROзрение» в Чите
Известная песня о Руси впервые прозвучала в исполнении пяти хоров Забайкалья в День русского языка
Раскрасить кокошник или написать пару строк шрифтом Брайля. Как отметят День России в Чите?
Стипендии мэра Читы получили вокалистка хора «Наследие» и дизайнер из творческих училищ Забайкалья
Чита стала частью маршрута «Театрального поезда», проект объединяет регионы России